English version
Сайт должен привлекать клиентов и приносить прибыль.
   Если это не так, то не вы имеете сайт, а ваш сайт имеет вас.
Главная > Статьи > Продвижение сайтов > Зачем нужно продвигать сайт

Зачем нужно продвигать сайт

Разработка сайта необходима любой компании, которая заинтересована в своём имидже, это фактически первый шаг на этапе построения и развития любого бизнеса. Чем бы вы ни занимались, в нынешних условиях, невозможно эффективно и быстро развиваться без использования Интернета. Сегодня Интернет поставляет огромное количество посетителей, а, по сути, - потребителей ваших услуг и покупателей товаров. Статистика подтверждает лавинообразный рост российского рынка интернет-торговли. Сейчас в таких странах, как Великобритания, Германия, Франция и Бельгия, уже более 70 процентов от совокупного объема продаж осуществляется через интернет.

Поисковое продвижение - одна из самых востребованных услуг на рынке интернет-рекламы. Одновременно с ростом количества сайтов различной тематической направленности, постоянно растёт и конкуренция между похожих вебресурсов. Раскрутка сайта - это один из наиболее дешевых и эффективных способов увеличения потока целевых посетителей на сайт компании. По статистике 90% (целевых) посетителей при запросах в поисковых системах посещают сайты находящиеся на первой станице поиска, т.е. в первой десятке. Поэтому основополагающим фактором прогрессивного развития вашего ресурса, являются высокие позиции Вашего сайта в поисковых машинах, а именно его наличие в первой десятке выдачи по Вашим поисковым фразам.

Ваш сайт занимает сегодня первые позиции, но каждый день в интернете появляется все больше и больше сайтов. Это значит, что постоянно растет количество конкурентов, которые тоже хотят занять высокие места на страницах выдачи поисковых систем. Чтобы конкуренты не смогли вытеснить с завоеванных позиций ваш сайт, необходима постоянная работа по поддержке позиций. Алгоритмы поисковых систем меняются ежедневно, и продвижение необходимо для того, чтобы ваш сайт соответствовал актуальным требованиям поисковых систем.