English version
Сайт должен привлекать клиентов и приносить прибыль.
   Если это не так, то не вы имеете сайт, а ваш сайт имеет вас.
Главная > Статьи > Продвижение сайтов > Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта

Вообще, заниматься продвижением сайта не трудно, по большому счету никаких специфических знаний и умений здесь не требуется, потребуется лишь много усидчивости, терпения и трудолюбия. Если вы заинтересованы в продвижении своего сайта, то попали по адресу, тогда не будем долго говорить, а приступим сразу к делу. Ниже мы изложим все необходимые шаги, которые необходимо предпринять для успешного самостоятельного процесса разработки и раскрутки сайта.

Первое, что надо сделать - это выбрать словосочетания или фразы, которые выведут ваш сайт в десятку первых.

Анализ конкурентов

Во-вторых, на странице слова или фразы должны располагаться в следующем порядке: каждое из словосочетаний или фраз должны быть как минимум один раз использованы в заголовках. Далее каждое словосочетание или фраза, которую вы выбрали для продвижения своего сайта в десятку лидеров, должна встречаться на странице сайте не меньшее число раз, нежели она встречается на странице вашего самого главного конкурента, а самым главным вашим конкурентом является сайт, который по запросам стоит на первом месте. На страницах вашего сайта должен быть помещен только уникальный текст.

Ссылочная масса

Теперь пришло время поговорить о внешних ссылках. Для того чтобы раскрутка вашего сайта прошла успешно следует размещать ссылки с анкорами вашей фразы столько же раз, сколько их у главного конкурента, или больше. Анкор - это текст, который находится между тегами, обозначающими ссылку. Дело в том, что сами вы не сможете узнать, какое количество анкоров разместил ваш конкурент, для этого существуют специальные программы или онлайн-сервисы. Новички могут для начала действовать наугад. Приобретать ссылки следует с анкорами той фразы, которую вы определили для продвижения вашего сайта. В подборе ссылок вам помогут специальные биржи, которые довольно просто найти в интернете.

Автоматическое продвижение

Дойдя до этого абзаца, вы уже убедились, что раскрутка сайта - дело не трудное, но рутинное. А поэтому у вас уже возник вопрос, почему бы ни продвигать сайты в автоматическом режиме. Есть и такая возможность, к вашим услугам два сервиса. Программы автоматически будут выбирать площадки, размещать ссылки и проверять их. На данном этапе от вас потребуется дополнять ссылки статьями.

Главные ошибки продвижения

Теперь скажем пару слово некоторых стандартных ошибках продвижения, которые допускают новички. Первая, только не удивляйтесь, это большое количество ключевых слов на сайте. Ведь как мы думаем, чем чаще встречаются наши слова, тем выше вероятность успеха. Но алгоритмы поисковиков разработаны таким образом, что очень большое количество ключевых слов и словосочетаний они классифицируют как спам. Поэтому частота ключевого слова должна быть равна приблизительно 7% от общего количества слов на странице. Вторая ошибка - это неправильно выбранные ключевые слова. Использовать следует только самые значимые для сайта ключевые слова.