English version
Сайт должен привлекать клиентов и приносить прибыль.
   Если это не так, то не вы имеете сайт, а ваш сайт имеет вас.
Главная > Статьи > Создание сайтов > 20 советов по сайтостроению

20 советов по сайтостроению

Успех в сайтостроении – это высокие показатели посещаемости сайта, его популярность и высокий рейтинг в поисковых системах, это достижение ТОП-10 поисковых результатов. А как этого достигнуть, поведают Вам 20 полезных советов по сайтостроению.

1. Доменное имя должно соответствовать тематическому направлению ресурса, оно должно быть кратким и хорошо запоминающимся.

2. Хостинг сайта должен быть надежным и качественным.

3. Размещайте на сайте только уникальный контент, без которого в интернете ловить нечего. Ни посетители, ни поисковые машины не любят неуникальный или краденный контент.

4. Зарегистрируйте сайт в популярных поисковых системах и различных каталогах. Это всегда позитивным образом отразится и на посещаемости ресурса, и на его рейтинге.

5. Всегда проверяйте сайт на ошибки. Сайт должен работать как часы.

6. Изучите обязательно основы html. Можно и без этого, конечно же, но базовые знания html всегда пригодятся в сайтостроении.

7. Статьи для сайта пишите оригинальные, читабельные, грамотные и интересные.

8. Оптимизируйте свой сайт под поисковые системы. Каждую страницу сайта оптимизируйте под 2-3 ключевых запроса.

9. Заголовки к публикациям придумывайте оригинальные, кроме того, заголовки должны содержать в себе ключевые слова или фразы.

10. Структуру сайта делайте понятной, а навигацию удобной. Когда всё четко и понятно, посетитель обязательно задержится на сайте.

11. Дизайн сайта желательно делать простым и понятным, без всяческих пестрых раскрасок и всяких модных фишек типа анимаций и т.д. Рекомендуется использовать безопасные цвета.

12. Позвольте посетителям связаться с Вами, а поэтому обязательно разместите на сайте свои контактные данные.

13. Слово посетителю! Сделайте так, чтоб каждый посетитель мог комментировать материал и задавать волнующие вопросы.

14. Используйте изображения. Разбавляйте текст фотографиями и картинками, которые соответствуют теме. Изображения всегда привлекают внимание в потоке текста и делают сайт оригинальнее.

15. Обязательно разместите на сайте окно поиска, что не только позволит посетителям найти необходимую информацию, но и задержит их на Вашем сайте.

16. Не размещайте на сайте сомнительную рекламу и различные поп-ап баннеры. Такая реклама и посетителей раздражает, и способствует понижению рейтинга в поисковой системе, и часто содержит вирусы.

17. Наращивайте ссылочный вес, что необходимо для достижения высоких позиций в поисковых системах. И чем больше ссылок на Ваш сайт из других ресурсов, и чем качественнее эти сайты, тем выше рейтинг Вашего сайта.

18. Осуществите внутреннюю перелинковку сайта. Это связывание страниц сайта внутренними ссылками. Внутренняя перелинковка – это мощный инструмент внутренней оптимизации сайта, что улучшает ранжирование в поисковиках.

19. Не переполняйте веб-сайт скриптами. Используйте их только по необходимости.

20. Регулярно обновляйте содержимое сайта, что и посетителям нравится, и позитивно отразится на позициях сайта в поисковых результатах.

Успехов Вам!